В новогоднюю ночь продлевается время работы петербургского метрополитена. Чтобы обеспечить массовые перевозки, станции на вход будут открыты до 01:00.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщения пресс-службы петербургского метрополитена, в 22:00 закроют для входа вестибюль 2 «Ленинского проспекта», вестибюль 1 «Проспекта Ветеранов», вестибюль 2 «Площади Ленина». 

До этого же времени пассажиры смогут воспользоваться вестибюлем 1 станции «Московская», вестибюлем 1 «Дунайской», вестибюлем 2 «Проспекта Славы». В 23:00 для входа закроют вестибюль 2 станции «Невский проспект». А в полночь – вестибюль 1 «Девяткино». 

Стоит отметить, что в праздничную ночь для входа и выхода будет закрыт вестибюль 1 станции «Технологический институт», вестибюль «Площади Александра Невского», а также вестибюли «Достоевской» и «Зенит». 

Напомним, власти Петербурга пересмотрели принятое ранее решение о работе общественного транспорта в новогоднюю ночь. Первоначально предполагалось, что он не будет переходить на круглосуточный режим. Однако губернатор Петербурга Александр Беглов на минувшей неделе распорядился продлить работу транспорта в ночь на 1 января. 

«Можно будет погулять и на Дворцовой площади, и на других площадях нашего города», — сказал глава города. При этом массовых мероприятий Петербург проводить не будет.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»