20 детских школ искусств получили в этом году новые музыкальные инструменты. На них ушло около 230 млн рублей.

Детские школы получили 59 скрипок, 44 баяна, 36 пианино и десятки других инструментов. Их обновили в Лицее искусств «Санкт-Петербург», Музыкальной школе имени Римского-Корсакова, Детской музыкальной школе имени Андреева, Детской школе искусств имени Рахманинова, Музыкальном лицее, а также Детской школе искусств №10.

Получили школы также современные интерактивные доски, передвижные стеллажи, ученические столы, а также учебные пособия, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе комитета по культуре.

«Петербургская система образования в сфере культуры поистине уникальна. Наша задача сохранить лучшие практики и создать базу для качественного развития. За три года нам удалось существенно обновить парк инструментов и оборудования в профильных школах и училищах. Мы продолжим создавать все необходимые условия, чтобы воспитанники творческих школ – юные музыканты, художники, артисты балета – смогли в полной мере раскрыть свой талант», – отметил председатель комитета Федор Болтин.

Со следующего года переоснащать в Петербурге начнут творческие школы, подведомственные районным администрациям. Оборудование обновят также в Академии танца Бориса Эйфмана, техникуме библиотечных и информационных технологий и в художественном училище имени Рериха.

Фото: pixabay.com