В декабре 2020 для держателей Единой карты петербуржца был запущен сервис «Городской диалог». Заместитель директора ГКУ «Центр информационного сопровождения» Евгения Петрачкова рассказала о том, какие возможности дает этот сервис владельцам карты.

На сегодняшний день в каждом опросе участвуют порядка 8 тысяч респондентов. Все они – держатели ЕКП. Более 32 тысяч человек хотя бы раз приняли участие в опросе. Количество участников прирастает достаточно быстро.

«Что это дает держателям? Участвуя в опросе, они выражают свое мнение, которое город учитывает, учитывают компетентные органы исполнительной власти Петербурга при планировании, при организации своей работы. Помимо этого, им начисляются виртуальные баллы за участие в каждом опросе, которые они накапливают и дальше могут менять их на городские благодарности – это самое приятное, наверное», – подчеркнула Евгения Петрачкова.

Она отметила, что среди «благодарностей» – электронные сертификаты на различные ресурсы, включая онлайн-библиотеки и кинотеатры.

Кроме того, Министерство культуры предоставляет в «магазин поощрений» для участников диалога билеты в музеи и на лучшие театральные постановки Северной столицы.

Подробнее смотрите в программе «Петербург – город решений».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»