Новая газозаправочная станция открылась на Народной улице. По видеосвязи ее запустили глава «Газпрома» Алексей Миллер и губернатор Петербурга Александр Беглов.

Как передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», это первая заправка с «зеленым» топливом сетевой компании на востоке города. Она построена в рамках программы развития инфраструктуры для экологичного общественного транспорта и будет пользоваться спросом у автомобилистов.

Станция расположена на въезде в Петербург со стороны федеральной трассы Р-21 «Кола». Объект оборудован двумя заправочными постами и может обслуживать до 200 автомобилей в сутки.

«Выбрали эту локацию по причине ее местоположения, потому что это динамично развивающийся район, а также возможность заправлять заходящий весь транспорт, который едет в Санкт-Петербург со стороны Мурманского шоссе», — отметил заместитель генерального директора компании «Газпром газомоторное топливо» Геворк Саркисян.

Это уже 4-я по счету станция, построенная в Петербурге в этом году. В ближайшее время откроются еще три газовые заправки: в Красногвардейском, Фрунзенском и Пушкинском районах.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»