Начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Евгений Козин назвал 7 станций метро, которые в ближайшие пять лет закроются на ремонт. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

«На ближайшую пятилетку мы запланировали порядка 7 объектов, где будем выполнять капитальный ремонт вестибюлей вместе с ремонтом наклонных ходов. Это «Московская-2», которая уже в следующем году закроется для пассажиров. Там будет выполнен аналогичный, как на Маяковской, комплекс работ», – говорит Евгений Козин. 

В 2023 году начать ремонт планируют на «Ладожской» и «Удельной». Последнюю станцию закроют для пассажиров в марте. В капитальном ремонте нуждается и станция «Озерки». Здесь работы будут вестись с 2024 года до конца 2025 года. 

С 1 июня по 30 мая 2025 года будут обновлять станцию «Технологический институт-2». Специалисты проведут работы и на «Проспекте Большевиков» и «Площади Ленина-2». 

Губернатор Петербурга Александр Беглов ранее отметил, город делает все необходимое для того, чтобы развитие подземки шло уверенными темпами. По контракту компании «Метрострой Северной столицы» предстоит построить 37 объектов метро. На эти цели выделят более 602 миллиардов рублей. Градоначальник назвал это началом новой эпохи строительства метрополитена в Петербурге.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»