15-летняя фигуристка Камила Валиева выиграла короткую программу на чемпионате России. Турнир проходит в спорткомплексе «Юбилейный» в Петербурге.

За выступление спортсменка получила 90,38 балла. Это превосходит ее собственный мировой рекорд, который был установлен на этапе Гран-при в Сочи. К сожалению, новый результат Валиевой не будет зарегистрирован, поскольку национальные чемпионаты не идут в зачет, пишет Life.ru

Второе место заняла Софья Муравьева. У нее 81,87 балла. Третьей стала трехкратная чемпионка России Анна Щербакова, которая набрала 81,46 балла. Александра Трусова показала пятый результат, а петербурженка Елизавета Туктамышева — пока седьмая.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказывал, что Марк Кондратюк впервые в спортивной карьере стал чемпионом России по фигурному катанию среди мужчин-одиночников. Петербуржец Михаил Коляда завоевал серебро.