Петербургский «Зенит» с победы начал выступление в волейбольной Лиги Чемпионов. На домашней площадке сине-бело-голубые 3:0 обыграли португальскую «Бенфику». Счет по партиям 25:19, 25:16 и 25:23.

В самый престижный европейский клубный турнир петербуржцы вернулись спустя три сезона, так что интерес болельщиков к матчу понятен. И те, кто не поленился в морозный вечер прийти на «Сибур Арену», точно не пожалели. Красивые комбинации и розыгрыши, игра на блоке и видеопросмотры спорных моментов. Увидели болельщики в составе гостей и практикующего врача — диагонального Угу Гашпара. Такое в профессиональном спорте бывает нечасто.

«Третья партия получилась напряженная, проигрывали 17:15, но очень рад за команду, что получилось показать характер и выиграть. Наверное, это был самый тяжелый момент в игре. Очень важно было сегодня без наших лидеров, Клюки и Полетаева, сыграть достойно. Это получилось, это была главная цель», — рассказал связующий ВК «Зенит» Игорь Кобзарь. 

«Хорошо, конечно, легко говорить, когда выиграли 3:0, что план был хороший, но это не так просто. Спасибо игрокам, они настраивались очень хорошо, играли от начала до конца очень концентрированно и внимательно, в третьей партии сложный момент выдержали хорошо. Были уверены в себе до конца, мало ошибались сегодня. Рад за них, конечно», — отметил главный тренер ВК «Зенит» Туомас Саммелвуо.

Фото: официальный сайт ВК «Зенит»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»