Северная столица вышла на плато по распространению COVID-19. Об этом сообщил председатель комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец.

Дмитрий Лисовец также отметил, что город оценивает ситуацию не только по количеству зарегистрированных случаев, но и данных Роспотребнадзора. 

«Вполне допускаю, что этот уровень, который мы видим сегодня, сохранится весь осенне-зимний сезон», – приводит слова Дмитрия Лисовца ТАСС.

Также было заявлено, что уровень вакцинации в городе на Неве остается выше среднего по России. Так, ежедневно прививается свыше 450 горожан на 100 тысяч населения. Последние дни около 17 тысяч жителей получают первичную дозу вакцины. По словам Лисовца, это замечательный показатель. 

Председатель комздрава заявил, что в Северной столице свободными для пациентов с COVID остаются более 25% коек. Это говорит о снижении числа пациентов с инфекцией. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, пациенты, которые выздоровели после заболевания вирусом, будут получать годовые сертификаты о перенесенном COVID-19. 

Фото: телеканал «Санкт-Петербург» / Архив