Театр-фестиваль «Балтийский дом» приглашает на премьеру — музыкальный красочный спектакль по повести Виталия Губарева о Зазеркалье. И если не все знакомы с литературным произведением, то большинство взрослых зрителей выросло на культовом советском фильме Александра Роу. Режиссер Наталья Индейкина воплотила на сцене практически мюзикл — с хореографией и песнями.

«Поскольку наш спектакль в жанре фэнтези, а это очень классный жанр, там, можно сказать, есть где разгуляться, у нас идет открытый, честный диалог со сцены, что очень здорово, и, кстати сказать, музыка, которая звучит в спектакле, она поддерживает и подпитывает все это», — рассказала Ирина Муртазаева, актриса театра-фестиваля «Балтийский дом», исполнительница роли Анидаг.

«У нас тут задействовано много разных театральных возможностей, я имею ввиду визуальную сторону. Видеопроекция и чудеса всякие, которые зрители увидят, я не хочу сейчас раскрывать, но картинка насыщена разными образами, разными визуальными, может быть, даже страшными моментами и волшебными моментами, и все это, как мне кажется, получилось, и все это сошлось в одно», — рассказала художник-постановщик спектакля «Королевство кривых зеркал» Юлия Гольцова.

Юлия Гольцова создала яркие костюмы и оригинальную сценографию. Эффект реальности и нереальности дополняют современные технологии.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»