В Северную столицу на новогодние каникулы приедут туристы из Москвы, Московской области, Иркутска и Казани. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» рассказала общественный омбудсмен по туризму индустрии гостеприимства в Петербурге Ирина Семенова.

«В этом году бронирований уже намного больше. У нас есть приток. Загрузка на Новый год очень высокая в Ленинградской области. Мы увидели более сильное привлечение туристов из Иркутска, Казани, Екатеринбурга, Новосибирска, чего не было раньше», – говорит Ирина Семенова.

Омбудсмен отметила, почему Северная столица привлекает туристов. Так, в городе на Неве не очень дорогое размещение по сравнению с Москвой. Город насыщен мероприятиями, в том числе в новогодние праздники. Также Петербург располагает большой инфраструктурой близлежащих курортов, которые находятся в Ленобласти.

«Город дышит по-другому, в нем более спокойная и размеренная жизнь, которую хочется посмотреть. У города очень большое наполнение хорошей богатой кухней, которая привлечена из других стран и адаптирована под наш регион», – добавила Ирина Семенова.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»