В театре «Зазеркалье» прошла торжественная церемония вручения Молодежной премии правительства Петербурга в области художественного творчества.

Традиционная премия присуждается уже 10 лет актерам, режиссерам, художникам и музыкантам не старше 30 лет, которые внесли значительный вклад в культуру Северной столицы. Всего 4 номинации: за достижения в области сценического, музыкального, изобразительного и кинотворчества. 15 лауреатов получили по сто тысяч рублей.    

«Мы уверены, что вручение этой премии для молодых творцов – это только первые шаги в их длительной и чрезвычайно успешной карьере, которая, я уверен, будет продолжаться в Петербурге. А мы в правительстве города, в комитете по культуре, будем внимательно следить за тем, как они развиваются и поддерживать в их начинаниях», – сказал вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский.

В номинации «За достижения в области сценического творчества» премию получили молодые артисты «Кукольного театра сказки», «Зазеркалье», театра «Мастерская», Приют Комедианта и другие. Отмечены творческие коллективы института сценических искусств и музея театрального и музыкального искусства. В номинации «За достижения в области изобразительного творчества» лауреатами стали три молодых художника, среди которых воспитанник Центра содействия семейному воспитанию.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»