«Больше, чем спорт». Презентация проекта с одноименным названием состоялась сегодня в Государственной академической капелле.

Напомним, в этом году Петербург принял соревнования всемирно известной серии. И для России это было впервые. Фотографы и видеооператоры следовали за триатлонистами на всем пути. 

В их представленных работах соревнования перекликаются с выступлением оркестра Капеллы. Премьера прошла камерно. В зале собрались только участники документального фильма. Гостей приветствовали вице-губернатор Борис Пиотровский и депутат городского парламента Дмитрий Павлов. 

«Мы все, здесь присутствующие, очень много лет ждали эти соревнования. Для нас всех они были особенными. Потому что мы все знаем, что такое Ironman. Мы все за ним следим. И, конечно, соревнования в нашей с вами любимой стране, в нашем с вами любимом городе – это особенное мероприятие. Но в итоге в Петербурге, как всегда, все получилось лучше, чем мы могли представить», – отметил вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.

«Этот масштабный проект – настоящий праздник для всех участников. Для тех, кому небезразлична тема синергии спорта и искусства. Это интереснейшее мероприятие занимает достойное место в общественной жизни Петербурга», – отметил депутат Законодательного собрания города Дмитрий Павлов.

Немаловажна роль и ещё одного участника съёмок – самого города на Неве. Во время фильма он открывается с самых привлекательных сторон. Организаторы отмечают, что таким образом спорт становится ярче и интереснее. А уже привычные события приобретают новую форму. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Пиотровский поздравил НГУ имени Лесгафта со 125-летием.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»