После смерти ребенка в петербургской стоматологии прокуратура начала проверку

Накануне в частной стоматологии на улице Шаврова скончался 6-летний ребенок. Теперь делом занимается прокуратура.
Специалисты выяснят обстоятельства и причины трагедии. Также им предстоит оценить соблюдение врачами закона об оказании медуслуг, стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщения пресс-службы городской прокуратуры. После проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.
Сейчас прокуратура также контролирует расследование уголовного дела. Его возбудили по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал о том, что 6-летний ребенок скончался в стоматологии после введения наркоза – у мальчика остановилось сердце. 45-минутная реанимация не помогла вернуть его к жизни.
Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.