В эти минуты вдоль Московского шоссе сотрудники МЧС размещают пункты обогрева и палатки с горячем чаем. На подъездах к трассе устанавливают громкоговорители, которые будут предупреждать водителей об обстановке на дороге.

Движение на въезде в город возобновилось сегодня после обеда. Об этом рассказали в администрации Пушкинского района. Там отметили, что причиной аномальной пробки стал  большегрузный транспорт, который приезжает на терминально-складские комплексы. 

С Московского шоссе фуры поворачивают на Курьерский проезд, который завалило снегом. Вовремя его не очистил собственник – владелец участка дороги. Ухудшили ситуацию на трассе несколько ДТП. Чтобы решить транспортную проблему, в районе провели внеплановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.  

«ГИБДД постоянно дежурит. «Автодор» зачищает обочины. Потому что на обочинах фуры тормозят, не могут выехать и перекрывают движение. Самый опасный участок, который вызывает заторы, от въезда на скоростную дорогу и до моста в Шушары. На этом участке приняты экстренные меры. Мы завели туда по три машины на Москву и Петербург, чтобы они уступом шли и очищали», – рассказала временно исполняющая обязанности главы администрации Пушкинского района Вера Семенова.

Сейчас за потенциальными пробками на трассе следят по видеокамерам.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»