В Петербурге не будут продлевать период нерабочих дней. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из сообщения пресс-службы администрации города.

Длинные выходные официально завершатся в Северной столице в воскресенье, 7 ноября. С понедельника в городе начнется стандартная рабочая неделя. При этом антиковидные ограничения, предписанные постановлением правительства №121, сохраняются.

Так, с понедельника общепит, цирки, концертные залы, кинотеатры – все организации исполнительских искусств – будут работать только до 23:00. Это же касается аквапарков, зоопарков, океанариумов, ледовых катков. Только до этого времени в городе смогут проводить и массовые мероприятия – с ограниченным числом участников. Несогласованные могут посещать до 40 человек.

В городе продолжат действовать правила QR-кодов. Без них нельзя будет посещать театры, музеи, цирки, концерты и выставки, кинотеатры. Только по электронному знаку можно будет заселиться и в дома отдыха.

С 15 ноября QR-коды начнут проверять в бассейнах, фитнес-центрах и других спортивных залах, развлекательных заведениях, а также на церемонии регистрации брака. С 1 декабря без электронного знака будет не попасть в точки общепита – кроме производственных столовых, вокзалов и аэропорта – и объекты розничной торговли – кроме аптек, автозаправок, продовольственных магазинов, магазинов, продающих товары первой необходимости, и магазинов, не имеющих зала обслуживания.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»