Ленобласть отказалась от продления периода нерабочих дней. Регион вернется с ограничительных «каникул», как и было запланировано, 8 ноября.

Решение об отказе от продолжения нерабочих дней принял губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщения пресс-службы местного правительства. Регион вернется к работе с учетом ограничений, которые действовали и до начала длинных выходных. 

Снова откроются ТЦ, объекты сферы услуг и развлечений, музеи. При этом сохранит область правило QR-кодов. Зампредседателя правительства области по социальным вопросам Николай Емельянов подчеркнул, ситуация с COVID в регионе контролируемая.  

«Необходимости продлевать нерабочие дни в Ленинградской области нет. Это касается и системы образования, где двухнедельный перерыв, нужный, чтобы прервать цепочку заболеваний, мы полагаем достаточным для того, чтобы школы и профессиональные учебные заведения могли с 8 ноября возобновить работу в обычном режиме», – отметил Николай Емельянов.

Жителям региона напоминают, снятие ограничений зависит от числа вакцинированных. 

«Призываю всех привиться и внести, тем самым, свой вклад в возвращение к нормальной жизни», – подчеркнул зампредседателя правительства области, председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»