Более 200 спикеров из 67 стран мира выступят на Третьем Международном Муниципальном форуме «Вызовы устойчивому развитию и международная муниципальная кооперация стран БРИКС». Он стартует сегодня в онлайн-формате.

Участники обсудят вопросы устойчивого и экономического развития, проблемы малого и среднего бизнеса, внедрение инновационных технологий в различные сферы жизни и другие актуальные темы. Всего пройдет около 30 видеоконференций. Главная задача форума — способствовать интеграции положительного мирового опыта в муниципальные города развивающихся стран, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

«Кризис пандемии позволяет проследить зависимость в развитии общества и в развитии инноваций и творчества. Например, появляются новые виды товаров и услуг, формирование новых взаимоотношений субъектов и создание предпосылок для новых креативных профессий», – отметила проректор по научной работе Санкт-Петербургского государственного экономического университета Елена Горбашко.

Напомним, форум ежегодно проходит в Петербурге при поддержке МИД России, Росссотрудничества и Правительства города. В следующем году проведение этого мероприятия запланировано на 14-15 сентября.

Фото: pexels.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»