Непрекращающийся снегопад сказался не только на дорожной обстановке в городе, но и как следствие – на стоимости такси. Петербуржцы заметили, что цены на поездки увеличились в несколько раз.

Особенно заметно это стало ближе к вечернему часу пик. Так, за поездку с Васильевского острова до метро «Петроградская» просят около 700 рублей – это вдвое больше обычной цены. При этом ожидаемое время в пути с 15-20 минут возросло до часа. Примерно столько же придется провести в дороге тем, кто решит отправиться из Московского в Центральный район, например, доехать от «Парка Победы» до 8-й Советской. К слову, сейчас за это расстояние придется заплатить около 600 рублей. 

Самые большие трудности ждут тех, кому необходимо выезжать за пределы города. К примеру, из Стрельны до улицы Чапыгина таксисты готовы ехать только через Кронштадт с соответствующей оплатой – 3,5 тысячи рублей. Поездка из центра в аэропорт этим вечером обойдется более, чем в тысячу рублей, причем на дорогу, если верить навигатору, потребуется больше 2 часов. Это нужно учитывать путешественникам, которые не планировали опаздывать на самолет. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказывал, что второй раз за день город встал в 10-балльных пробках. В бордовый карты окрасились уже к 17 часам, и до сих пор дорожная обстановка остается непростой.

Фото: pixabay.com