В эти минуты на глазах обостряется ситуация на дорогах Петербурга. К девяти утра город уже мертво парализован 10-балльными пробками.

За ночь снег завалил город, однако он продолжает укрывать Петербург. Сейчас автомобилисты задаются вопросами – что дальше. Выше балла пробок не существует – карта Северной столицы уже полностью «окрашена» в бордовый, стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из данных «Яндекс Карт». 

В 8-километровом заторе стоит КАД, на 5 километрах выстроились авто по Народной улице и Мурманском шоссе, такая же ситуация на Октябрьской набережной. В километровых заторах стоят Советский, Московский, Витебский, Малоохтинский проспекты.

В мертвых пробках застряли машины у Московского, Ладожского и Финляндского вокзалов, станций метро «Гостиный двор», «Горьковская», «Петроградская», «Спортивная», «Черная речка», «Лесная» и других. Автомобилистов призывают быть особенно внимательными на дорогах. По возможности горожанам рекомендуют пользоваться метро – иначе без опозданий на работу сегодня не попасть. 

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»