Губернатор Александр Беглов рассказал в социальной сети об основных событиях прошлой недели. На минувшие семь дней пришлось принятие ряда важных для города решений.
Так, глава города представил депутатам Законодательного собрания проект бюджета на ближайшие три года. Общий объем запланированных расходов составляет 3 трлн рублей. Финансовый документ предполагает ускоренные темпы развития города.
В связи с тем, что ситуация с коронавирусом остается напряженной, в городе ввели новые ограничения. Так, с 8 ноября предприятия общественного питания, концертные залы, кинотеатры и другие объекты развлечений и досуга будут работать только до 23 часов. Всем компаниям рекомендовали перевести пожилых сотрудников на удаленную работу.
В Петербурге оценили доходы бюджета по итогам 9 месяцев текущего года. Доходы выросли на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Важная тема — состояние дорог. Глава города сообщил, что в этом году в ремонт магистралей вложили порядка 6 млрд рублей. К концу года 73% дорог Петербурга должны быть приведены в нормативное состояние, а к 2024 году таких дорог должно быть уже 85%.
Александр Беглов рассказал и о работе Энергохаба, созданного в Петербурге. Сейчас там работают уже более 300 резидентов. Запущены новые проекты Энергохаба — «Центр инжиниринга» и «Мультикорпоративный акселератор».
Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга