Уголовное наказание грозит болельщикам матча «Зенит» – ЦСКА за организацию фаер-шоу. По предварительным данным, нарушителями оказались фанаты московской команды.

Известно, что фанаты московского клуба после матча 16-го тура несколько часов не уходили с трибун. Пиротехническое шоу устроили уже под конец игры.

Как рассказал адвокат Игорь Бушманов РИА Новости, за данное правонарушение фанаты могут получить как 15 суток, так и уголовное наказание. Это зависит от того, как будет квалифицировано устроенное на трибуне фаер-шоу. 

Так, если в отношении организаторов огненного шоу будет применена статья 212, то им может грозить от 8 до 15 лет лишения свободы. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, футболисты «Зенита» одержали победу в матче с ЦСКА. Игра в рамках 16 тура РПЛ проходила в Москве. Встреча завершилась со счетом 0:2 в пользу гостей. Первый гол при помощи рикошета на 34 минуте игры забил Клаудиньо. Второй мяч в ворота армейцев влетел буквально за несколько секунд до финального свистка. После передачи вышедшего на замену Артема Дзюбы точку в игре поставил Андрей Мостовой.

Фото: официальный сайт ФК «Зенит»