Губернатор Петербурга Александр Беглов в своем традиционном радиообращении рассказал о посещении новой достопримечательности Красногвардейского района – прогулочного маршрута между Уткиным мостом и мостом Шаумяна.

Градоначальник отметил, что усилиями горожан и профессионалов в сфере благоустройства, бывшая «депрессивная территория» изменилась до неузнаваемости.

«Сегодня это единое пространство с качественными дорожками для пешеходов и велосипедистов, детскими и спортивными площадками, малыми архитектурными формами и прекрасными видами на Уткину дачу», – подчеркнул Александр Беглов.

Кроме того, губернатор рассказал о других вопросах, связанных с городским благоустройством, которым был во многом посвящен его личный прием граждан в Смольном: о новой площадке для выгула собак на улице Маршала Тухачевского, шахматно-шашечном павильоне в парке Сосновка, реконструкции внутридворового освещения в квартале №36 и других.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что по поручению губернатора Александра Беглова обновленный спорткомплекс «Динамо» на Пискаревском проспекте откроется в декабре.

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга