Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает об основных событиях в городе к этому часу.

В возрасте 72-х лет в Москве ушел из жизни народный артист России, певец, композитор Александр Градский. Причиной стал ишемический инсульт. Градский написал музыку к 20-ти художественным и анимационным фильмам. Он долгие годы работал на радио и впоследствии на телевидении.

За минувшие сутки в городе зафиксировано 2072 новых случая заражения коронавирусом. Почти 34 тысячи горожан вакцинировались. Между тем, петербургский бизнес активно готовится к работе по QR-кодам.

Уникальную операцию провели в петербургском онкоцентре. Врачи удалили опухоль головного мозга с пробуждением. Проще говоря, это операция, когда пациенту поддерживают ясный уровень сознания.

Сегодня в России отмечается День матери. С одним из самых душевных праздников петербурженок поздравил губернатор Александр Беглов. Он отметил, что материнская любовь делает нас сильнее и увереннее.

Петербург и Белград продолжают укреплять экономические и культурные связи. Интересы двух государств сходятся, в том числе, в нематериальной плоскости — сербы почитают святого князя Александра Невского, возводят православные храмы.

Петербуржцы могут заглянуть на «Родькин чердак». Театр «Суббота» представляет зрителям премьеру спектакля по мотивам романа Достоевского «Преступление и наказание».

Петербург стал победителем Национальной гостиничной премии. Северная столица взяла награду в номинации «Лучший город для ведения гостиничного бизнеса с населением более миллиона человек».

Ближайшие три дня на берегах Невы станут крайне снежными. По прогнозам синоптиков, мощные осадки завершатся только к среде.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»