Коронавирус подтвердился еще у 2072 жителей Петербурга

За минувшие сутки COVID-19 выявили еще у 33 548 жителей России.
Среди таких граждан 2 072– из Северной столицы, 386 – из Ленинградской области. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из данных портала «Стопкоронавирус.рф». Город на Неве остается на второй строчке ковидного антирейтинга. На первом месте по приросту числа зараженных держится Москва – там зафиксировали 3086 новых случаев.
В связи с выздоровлением за день из российских больниц выписали 30 646 человек. Из них 1 082 пациента из города на Неве. В Ленинградской области справиться с коронавирусом удалось 406 жителям.
Напомним, в Петербурге на сегодняшний день вакцинироваться можно в 180 пунктах. Для сдачи теста на COVID работает 138 лабораторий. Отмечается, что вакцинированные жители Северной столицы в десять раз реже заболевают коронавирусом и в три раза реже оказываются госпитализированы с тяжелой формой болезни.
Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.