Церемонию прощания с народным артистом России Александром Градским планируют провести 1 декабря.

Траурное событие вероятнее всего состоится в помещении театра «Градский холл», передает ТАСС со ссылкой на представителя учреждения культуры. Время прощания пока неизвестно и будет объявлено позднее.

Телеканал «Санкт-Петербург» напоминает, что Александр Градский ушел из жизни в ночь на 28 ноября. Композитору было 72 года. 

В сентябре музыкант перенес коронавирус, однако постковидный синдром продолжал серьезную атаку на организм Градского. Здоровье певца резко ухудшилось, ему следовало сделать перерыв в работе, но он все равно продолжал трудиться, пока у него не отнялись ноги.

26 ноября Градского экстренно госпитализировали с инсультом, вызванным повышенным внутричерепным давлением. Спустя два дня композитор скончался, так и не придя в сознание.
По информации других СМИ, артист умер из-за инфаркта головного мозга.

Подробнее ознакомиться с биографической справкой и узнать об обстоятельствах смерти артиста можно в материале телеканала «Санкт-Петербург».

Фото: скриншот видео «Иван Харьковский и Арина Данилова. «All of Me» — Поединки — Голос — Сезон 10» / Голос / The Voice Russia / YouTube