Авиакомпания «Победа» планирует возобновить международные рейсы из Петербурга. Для этого она совместно с UTG создала компанию, которая будет обслуживать самолеты в Пулково. Предположительно, полеты могут стартовать уже летом 2022 года.

Напомним, прежде у перевозчика не было дочерних компаний: лоукостер передавал на аутсорсинг выполнение всех непрофильных услуг, включая техобслуживание самолетов. Однако в Пулково не могли обеспечить необходимый оборот воздушного судна за 25 минут, передает РБК слова пресс-секретаря лоукостера Елены Селивановой. Сейчас на это требуется около 40 минут.

Отмечается, что работа новой компании позволит сократить время разворота, повысить пунктуальность, качество обслуживания клиентов. В перспективе это должно привести и к сдерживанию роста цен на билеты, поскольку воздушные суда смогут выполнять больше рейсов в день.

Телеканал «Санкт-Петербург» напоминает, что заграничные полеты «Победы» из Пулково прекратились в 2019 году после жалоб на задержки рейсов службами аэропорта. 

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»