Авиакомпания «Победа» планирует возобновить международные рейсы из Петербурга. Для этого она совместно с UTG создала компанию, которая будет обслуживать самолеты в Пулково.

Как пишет РБК, прежде у «Победы» не было дочерних компаний — перевозчик передавал на аутсорсинг выполнение всех непрофильных услуг, включая техобслуживание самолетов. Однако в Пулково не было возможности обеспечить важный для лоукостера оборот воздушного судна за 25 минут, сообщила пресс-секретарь авиакомпании Елена Селиванова. Сейчас на это требуется около 40 минут.

Он отметила, что работа нового оператора позволит сократить время разворота, повысить пунктуальность, качество обслуживания клиентов. В перспективе это должно привести и к сдерживанию роста цен на билеты, поскольку воздушные суда смогут выполнять больше рейсов в день.

По планам, «дочка» лоукостера должна заработать уже следующим летом, после чего станет возможным вылет из Петербурга за рубеж. Напомним, заграничные полеты «Победы» из Пулково прекратились в 2019 году после жалоб на задержки рейсов службами аэропорта. И тем не менее, в том же году «Победа» перевезла через петербургскую воздушную гавань почти 2 млн пассажиров.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказывал, что пассажиропоток Пулково в 2021 году превысил прошлогодние показатели.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»