Александр Беглов сегодня приехал с инспекцией в Красногвардейский район. Первой точкой объезда стал гимнастический комплекс на Пискаревском проспекте, затем глава города проверил ход ремонтных работ многоквартирного дома, осмотрел районную поликлинику и школу-интернат имени Грота.

В этих стенах готовили советских гимнастов к Олимпийским играм — знаменитый спорткомплекс «Динамо» на Пискаревском проспекте. Сегодня историческое здание предстает в новом облике. Почти завершен капитальный ремонт. Заменен фасад, смонтированы современные системы пожарной и охранной сигнализаций, проложены инженерные сети. Ход работ проверил Александр Беглов.  

«В первую очередь, продумана безопасность детей, которые там будут тренироваться. Кроме всего прочего была дана команда, и она выполнена практически, — совместно с ремонтом комплекса выполнить благоустройство, чтобы не было луж, грязи. Задача эта решена и думаю, что к новому году детишки наши, спортсмены порадуются», — отметил глава города. 

Правда, подрядчик не успевает уложиться в сроки. Губернатор поручил обязательно завершить ремонт гимнастического комплекса до Нового года. Также сегодня Александр Беглов посетил школу-интернат № 1 имени К. К. Грота. В этом году у учреждения юбилей.

«Поздравляем директора с 140-летием этой школы. Здесь удалось много сделать. В прошлом году мы открывали сад ощущений, в этом году сделан соответствующий ремонт, закуплено оборудование», — отметил Александр Беглов. 

В школе-интернате модернизировали 9 кабинетов, приобрели новые компьютеры, оборудовали мастерские для обучения персонала агропромышленного профиля и сферы обслуживания. Например, поваров.  

Сегодня же губернатор проинспектировал многоквартирный дом на Большеохтинском проспекте. В 2005-м здесь заменили лифты. На следующий год запланирован ремонт фасада. Жители попросили Александра Беглова также одновременно привести в порядок кровлю и инженерные коммуникации.

«У нас период ремонта крыши за ремонтом фасада. Ко мне на страницу в соцсетях тоже обращались жители, поэтому я думаю, что вы абсолютно правы. Нужно синхронизировать крышу, холодное, горячее водоснабжение», — сказал губернатор. 

В общественном пространстве Оккервиль новая большая игровая площадка очень полюбилась местным детишкам. Для покрытия использовали морскую гальку. Материал экологичен, долговечен и полезен. Второй этап благоустройства этой зоны планируют реализовать в следующем году. 

Еще одна точка объезда — 17-я районная поликлиника. В прошлом году здесь открыли центр амбулаторной онкопомощи. Сейчас заканчивают ремонт.

Вакцинация в Красногвардейском районе идет хорошими темпами.  

«В общей сложности у нас 9 пунктов вакцинации в районе. Потенциально всех хватает, единственное — сейчас возникают определенные трудности, потому что в определенные часы в определенное время количество людей, которые приходят, достаточно велико. Но мы стараемся на каждом пункте писать, где оставшиеся пункты вакцинации есть в районе», — рассказал глава администрации Красногвардейского района Евгений Разумишкин. 

Недавно новый пункт вакцинации в районе открыли на территории торгового комплекса «Заневский каскад». Принимать там готовы в среднем до 150-ти человек в день.

Репортаж корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Вадима Федосеева.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»