Губернатор Северной столицы Александр Беглов в субботу, 27 ноября, проводит традиционный рабочий объезд. Сегодня в центре внимания градоначальника оказался Красногвардейский район.

Первым глава города посетил Спортивный гимнастический комплекс ГБУ «Спортивная школа № 2», расположенный на Пискаревском проспекте, 23. В здании площадью более 1800 «квадратов» недавно завершился капремонт. Стоимость работ составила свыше 114 миллионов рублей, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Александр Беглов осмотрел обновленный гимнастический комплекс «Динамо» и поручил ускорить его открытие.

«К концу декабря надо, чтобы дети ушли пришли и начали заниматься. Поставьте елку, устройте праздник. К Новому году чтобы центр был открыт!» – сказал губернатор.

Градоначальник пообещал лично проконтролировать сдачу объекта.


Гимнастический комплекс «Динамо» построили в 1972 году для подготовки советских гимнастов к XXII летним Олимпийским играм 1980 года в Москве. В состав комплекса входит гимнастический зал, которые является одним из немногих спецзалов в городе и единственным на территории Красногвардейского района. 

Весной 2019-го там прекратили спортивные занятия, так как собственник пожелал продать неликвидный актив. Такое решение было встречено спортсменами и родителями с возмущением.

Вопрос взяли на контроль и передали объект Спортивной школе №2, позже КИО издал распоряжение о предоставлении участка в бессрочное пользование.

В этом году в гимнастическом комплексе завершился капремонт. После полного запуска на базе «Динамо» планируют развивать отделение «Спортивной гимнастики».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»