С приближением декабря в российских регионах растет спрос на выступления известных артистов и «звезд» сцены. Популярных исполнителей хотят видеть на корпоративах и праздниках в Нижнем Новгороде, Перми, Казани, Екатеринбурге и даже Владивостоке, рассказал телеканалу «Санкт-Петербург» организатор концертов Табриз Шахиди.

Самые популярные дни – пятница и суббота. В эти же дни спрос в Москве также на пике. За один вечер артист успевает отработать несколько выступлений, отметил Шахиди.

«Другими словами: три гонорара за один вечер получает артист за три выступления. А есть певцы и коллективы, успевающие отработать и пять выступлений. Путем нехитрых математических операций мы получаем условия, которые озвучивают региональным заказчикам. Они равны они минимум трем московским гонорарам», — рассказал он.

Но даже тех, кто готов заплатить, скорее всего, ждет отказ. Топ-30 артистов на самые популярные даты уже забронированы. В этом списке, к примеру, LOBODA, Леонид Агутин, ZIVERT, Валерий Меладзе, БИ-2, Вера Брежнева, Григорий Лепс, Николай Басков, TEMNIKOVA, Филипп Киркоров, Дима Билан и другие «звезды».

Самые дорогие даты – за 1 или 2 недели до Нового года. А вот в последние числа декабря традиционно происходит спад, поэтому для регионов это реальная возможность увидеть у себя кумиров миллионов хотя бы за двойной гонорар.

Также Табриз Шахиди рассказал, как шоу-бизнес прожил непростой с точки зрения ограничений и запретов 2021 год. По его словам, большая часть концертов состоялась. Среди частных заказчиков отменили не более 10% запланированных выступлений.

Фото: itabriz / Instagram