К Всемирному дню борьбы со СПИДом в России открыли «горячую линию» по профилактике ВИЧ-инфекции, созданную в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

Как передает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по городу, акция проводится с 25 ноября до самого Всемирного дня борьбы со СПИДом – 1 декабря. План приуроченных мероприятий размещен на официальном сайте(стопвичспид.рф) акции. 

«Горячая линия» по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции будет работать с 25 ноября по 3 декабря. Проконсультировать граждан взялись сами специалисты ведомства, а также врачи-эпидемиологи ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург». В том числе они расскажут всем желающим о том, как вступить в брак при наличии ВИЧ-инфекции, как проверить ее присутствие у партнера, а также как родить ребенка здоровым при наличии заболевания у матери.

«Горячая линия» работает по телефонам Единого консультационного центра Роспотребнадзора и отдела эпидемиологического надзора местного Управления Роспотребнадзора, а также по номеру ФБУЗ. Звонки принимаются в течение дня с 9 до 12, а также с 13 до 17 часов.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказал() о молодежных акциях, посвященных профилактике СПИД.

Фото: pixabay.com