В Петербурге создан проект «Новогоднее настроение». Это навигатор среди мероприятий, которые будут проходить в городе в дни новогодних праздников. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» рассказал вице-губернатор Борис Пиотровский.

Спецпроект размещен на портале «Культура Петербурга» https://spbcult.ru/. В базу внесены культурные события и торжества, которые можно будет посетить в декабре и январе. Они систематизированы и разделены на группы, так, чтобы пользователи смогли быстро ориентироваться.

«У нас запланировано более 200 мероприятий. Это и каток на Конюшенной площади, где будут выступать профессиональные коллективы. Это будет большой красивый новый каток на Елагином острове. Дворцовая площадь, ярмарки. В этом году ярмарка будет и на Певческом мосту, и на Конюшенной площади, все это объединено», — рассказал Борис Пиотровский в эфире программы «Петербург – город решений».

Проект «Новогоднее настроение» поможет петербуржцам быть в курсе культурных событий в разных районах города, резюмировал вице-губернатор.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»