Стало известно о травмах аспирантки ИТМО, которая накануне рухнула в шахту лифта в ТРК «Континент» на Бухарестской улице. Девушка находится в реанимации, ее состояние оценивается как тяжелое.

Пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму и катотравму, ушиб мозга, перелом костей таза, гематому и ссадину на лбу, передают «Невские Новости».

Известно, что накануне в ТРК на Бухарестской улице рухнул лифт. О случившемся узнали сотрудники торгового центра, когда пришли вчера утром на работу. Кабину вскрыли, а в ней нашли девушку. Пострадавшая рассказала, что пыталась выбраться из рухнувшей кабины, но попытки были безуспешны. 

Телеканал «Санкт-Петербург» напоминает, сотрудники следственных органов Следственного комитета РФ по городу организовали доследственную проверку по факту падения девушки в шахту лифта, расположенного в ТЦ на Бухарестской улице. На данный момент следователи осматривают место происшествия, а также проводят опрос сотрудников торгового центра «Континент», чтобы установить все обстоятельства произошедшего. Кроме того, были изъяты представляющие интерес для следствия документы и улики. Процессуальное решение будет принято по результатам проверки.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»