Петербург стал площадкой для встречи представителей спортивного менеджмента России и Белоруссии – делегация этого государства сейчас гостит в нашем городе. В эти минуты совместное заседание продолжается.

Ключевыми спикерами стали Министр спорта России Олег Матыцин и министр спорта республики Беларусь Сергей Ковальчук. На повестке – сотрудничество двух стран в сфере спорта высших достижений. Например, проведение совместных тренировок. 

Речь пойдет и об участии сборных в международных соревнованиях, в первую очередь – в Олимпиаде в Пекине. Обсудят совместные проекты в сфере борьбы с допингом. И, конечно, развитие массового спорта и физической культуры. В программе также — посещение спортивных объектов Северной столицы. Об этом в приветственном слове рассказал вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский. 

В ходе визита белорусской делегации будет представлен проект Цифровой платформы диагностики спортивно одаренных детей – для поддержки юных талантов. Современные технологии придут на помощь в комплексной подготовке будущих чемпионов – особое внимание будет уделено медицинскому обеспечению. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в Северной столице могут провести Чемпионат мира по триатлону в 2024 году.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»