Социальную инфраструктуру нового жилого комплекса в Приморском районе проверил руководитель петербургского Госстройнадзора.

Застройщик завершает четвертую очередь объекта и ждет разрешения на его ввод в эксплуатацию. Во встроенных помещениях первого этажа комплекса отведено более трех с половиной тысяч квадратных метров, на которых разместятся детская и взрослая поликлиники. Там уже выполнена чистовая отделка. Кроме того, строители обещают возвести в квартале нового ЖК три объекта образования. 

«Запланировано и все соглашения соответствующие подписаны, на строительство двух детских садов и школы. Это будут отдельно стоящие здания в будущем. В том числе, застройщик взял на себя обязательство на строительство внутриквартальной дороги», – рассказал начальник Госстройнадзора Петербурга Владимир Болдырев.

Завершить строительство новых соцобъектов планируется в 2023-ем году. До этого времени дети, по договоренности с администрацией района, смогут посещать работающие в соседних кварталах детсады и школы.  

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что город на Неве получил 13 новых школьных автобусов.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»