В Петербурге началась Церемония награждения победителей престижной премии в области телевидения «ТЭФИ-Регион». Конкурсантов и членов жюри приветствовали губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Александр Бельский.

Глава города отметил, что проводить юбилейный финал премии для Петербурга — это большая честь. 

«Ровно 110 лет назад в городе был получен первый сигнал изображения с помощью электронно-лучевой трубки. Впервые в стране был открыт телевизионный центр. Также впервые  проведена прямая трансляция. Первое цветное изображение телепередачи появилось в Ленинграде», — отметил Александр Беглов. 

Губернатор поблагодарил организаторов и участников, пожелал финалистам удачи, а сильнейшим — победы. 

В свою очередь, председатель Законодательного собрания Александр Бельский подчеркнул, что Петербург по праву можно считать родиной регионального телевидения. 

«Приятно, что петербуржцев много в зале. Если организаторы посчитают должным сделать традиционным проведение финального турнира в Петербурге, мы всегда будем этому рады», — отметил спикер ЗакСа. 

Напомним, награды «ТЭФИ-Регион» вручают в 18 номинациях. Телеканал «Санкт-Петербург» выступает генеральным информационным партнером и соорганизатором финала. Трансляция идет в эфире и на сайте телеканала, а также в социальных сетях.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»