Сегодня в Петербурге назовут имена победителей престижной премии в области телевидения «ТЭФИ-регион». За несколько минут до начала мероприятия советская и российская актриса кино Елена Драпеко призналась, что является постоянным зрителем телеканала «Санкт-Петербург».

«Я постоянная зрительница вашего телеканала. «Санкт-Петербург» – замечательно освещает события, которые происходят в культурной жизни Петербурга». И новости о культурной жизни я узнаю от вашего канала. Поэтому хочу вас поблагодарить. Во-первых, взвешенная оценка. Во-вторых, разнообразная тематика. Показывается не только классическая, но и современная тенденция в искусстве», – сказала Елена Драпеко.

Напомним, что 25 ноября заветные статуэтки бронзового «Орфея» вручат в 18 номинациях, которые делятся на два основных потока: «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание». Телеакадемики накануне финала провели мастер-классы для участников конкурса и особенно подчеркнули, что у региональных СМИ масса преимуществ перед федеральными каналами.

Официальным партнером и соорганизатором финала выступает телеканал «Санкт-Петербург». Генеральный партнер мероприятия – ПАО «ГазпромНефть».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»