Число кровельщиков в петербургских управляющих компаниях должны увеличить до 729 человек. Сегодня в штате организаций работает 535 «высотников».

Задачу о расширении штата таких сотрудников поставил УК вице-губернатор Анатолий Повелий и председатель Жилищного комитета Олег Зотов. Районным администрациям направлены рекомендации по расчету нормативной численности персонала, исходя из площадей кровель домов. 

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщения пресс-службы Жилищного комитета, если снегопады будут сильные, на крыши дополнительно выйдут 2,8 тысячи кровельщиков.

«Важно в случае выпадения сверхнормативных осадков мобилизовать работников управляющих организаций на очистку территории и кровель домов от снега, а в случае необходимости привлекать для оперативного решения задач специализированные компании», – отметил Анатолий Повелий.

Олег Зотов поручил заместителям глав районов взять под контроль обеспеченность УК необходимым числом сотрудников, а также сформировать дополнительный резерв кровельщиков.   

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»