Меньше чем через час в Петербурге назовут имена победителей престижной премии в области телевидения «ТЭФИ-Регион».

В этом году конкурсу исполнилось 20 лет. Церемония вручения бронзовой статуэтки Орфея пройдет в Государственной Капелле, где уже собрались известные ведущие, журналисты, продюсеры. Появилась перед входом и ковровая дорожка, по которой пойдут финалисты «ТЭФИ-Регион».

Трансляция награждения начнется ровно в семь вечера – ее покажет наш телеканал. С утра специалисты настраивали оборудование. Рядом с Капеллой разместили передвижную телевизионную станцию. Вести прямую трансляцию будут с 16-ти видеокамер. Уже сейчас в Капелле работает наша съемочная группа. Александр Громов выходит на прямую связь со студией.

Добрый вечер! Мы находимся рядом с ковровой дорожкой, которую расстелили ко входу Государственной Капеллы. Буквально с минуты на минуту по ней пойдут члены жюри и участники этого конкурса. Пока внутри нет никого, кроме наших коллег, которые готовят трансляцию. Ровно в 19:00 зрители нашего телеканала смогут увидеть эту церемонию в прямом эфире. 

Что касается «ТЭФИ-Регион». Участники этой премии – это телевизионщики со всей страны. К конкурсу было представлено 450 работ, но лишь 54 дошли до финала. Судить их будут в 18 номинациях. Все дни, пока конкурсанты находились в Петербурге, они обсуждали проблемы и тренды современного телевидения.

Руководитель телеканала «Санкт-Петербург» Александр Малькевич рассказал о масштабных планах. 

«В основном, идет обмен опытом в создании больших проектов. В этом году мы этот тренд задали – когда 22 мая, в день рождения святого благоверного князя Александра Невского устроили телемост. 11 регионов участвовали в этом марафоне. С некоторыми региональными коллегами мы договариваемся о больших совместных проектах в следующем году», – рассказал генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург» Александр Малькевич.

Отметим, что некоторые из этих проектов могут пройти в формате реалити-шоу.

Прямая трансляция начнется сегодня в семь часов вечера. Посмотреть ее также можно на сайте в социальных сетях канала «Санкт-Петербург». Официальным партнером и соорганизатором финала выступает телеканал «Санкт-Петербург». Генеральный партнер мероприятия – ПАО «ГазпромНефть».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»