В Петербурге впервые пройдет церемония награждения юбилейного XX Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион». В среду в отеле «Астория» проходят воркшопы и тренинги, на которых специалисты делятся своими знаниями. Член Академии Российского телевидения Андрей Максимов рассказывал о рецептах удачного интервью.

После журналист рассказал телеканалу «Санкт-Петербург» о качестве, объединяющем Северную столицу и премию. 

«Широта. Мне кажется, что Петербург очень широкий город. «ТЭФИ» – очень широкая премия, которая принимает в себя самые неожиданные вещи. В Петербурге можно увидеть совершенно неожиданные дворы. Также на премии можно увидеть как понятных претендентов, так и совершенно неожиданных», – говорит Андрей Максимов. 

Также радио- и телеведущий подчеркнул, что премия «ТЭФИ» – самая авторитетная и самая главная премия нашей страны. «Я надеюсь, что премия «ТЭФИ» будет популярна всегда», – сказал он. 

Финальные мероприятия Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» пройдут в Санкт-Петербурге с 23 по 25 ноября. Церемония награждения состоится 25 ноября в Государственной академической капелле. Конкурс проводится по 18 номинациям, которые делятся на два тематических направления: «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание».

Официальным партнером и соорганизатором финала выступает телеканал «Санкт-Петербург». Генеральный партнер мероприятия – ПАО «ГазпромНефть».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»