Врачи Петербурга и других регионов России предложили противникам вакцинации лично взглянуть на ситуацию в ковидных отделениях медицинских учреждений.

Как передает ТАСС, открытое письмо с приглашением было составлено представителями 11 больниц России. По их мнению, если противники прививок от коронавируса лично увидят, что происходит в отделениях для больных COVID-19, они изменят свое мнение.

Медики обратились как ко всем противникам вакцинации в целом, так и к конкретным людям лично, среди которых были упомянуты лидеры некоторых партий, политики и представители творческих профессий. Врачи отметили, что, несмотря на свою занятость борьбой за жизни больных, они готовы уделить время, чтобы познакомить противников поближе с красными зонами, реанимациями и патологоанатомическими отделениями своих больниц.

«В настоящее время вакцинация – единственный способ защититься от тяжелого течения болезни и грозных осложнений. Других методов защиты нет. Если вы не верите в существование вируса и пандемию как таковую, могу провести вас по реанимациям и показать страдания людей с тотальным поражением легких, людей, подключенных к аппаратам ИВЛ и ЭКМО», – говорит главный врач Клинической инфекционной больницы имени Боткина Денис Гусев.

Специалист также призвал не верящих в вакцинацию горожан прекратить распространять преступную антивакцинальную информацию. Такие сведения сбивают с толку остальных людей. 

Свои подписи под открытым письмом оставили врачи Северной и государственных столиц, Самары, Сочи, Краснодара, а также представители больницы Ханты-Мансийского автономного округа и республиканской клинической больницы в Коми.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказал об уголовной ответственности, грозящей некоторым активистам-противникам прививок.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»