Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает, что произошло в городе к этому часу.

Губернатор Александр Беглов сегодня пообщался со школьниками из Мариуполя, которые отдыхают в лагере «Дружных». Для детей разработали специальную программу — «петербургские каникулы». Они уже успели побывать в Петергофе, Летнем саду, на празднике «Алые паруса».

Акция в поддержку военной спецоперации на Украине прошла сегодня на территории Музея артиллерии. Волонтеры переоделись в цвета российского флага, взяли в руки триколоры и выстроились в форме латинской буквы V.

Не пропустил спецтранспорт. Сотрудники дорожной полиции выясняют обстоятельства ДТП с участием автомобиля скорой помощи. Авария произошла этой ночью на перекрестке Московского проспекта и Обводного канала.

Сегодня в Петербурге вновь прошла акция «Донорская суббота». Обычно желающих сдать кровь принимают в порядке живой очереди по будням с 9 утра до 13 часов.

Петербург уже в 13-й раз отмечает День Достоевского. В программе акции — посещение музеев, театров, тематические экскурсии по знаковым местам, связанным с творчеством писателя.

Второй петербургский фестиваль «Уличная классика» в эти минуты продолжается на площадке скейт-парка под мостом Бетанкура. Там собрались почти три сотни ценителей уличных развлечений: спортсмены, танцоры, диджеи, художники.

По собачьим следам. Сотрудники уголовного розыска нашли похищенного корги. Как сообщил хозяин собаки, еще в середине июня его мохнатый друг пропал из помещения кальянной в Мурино.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»