Журналист Эрнест Мацкявичюс рассказал свое видение будущего социальных сетей в целом и Tik Tok в частности.

Как отметил член Академии российского телевидения Эрнест Мацкявичюс, Tik Tok уже занял свою нишу и привлекает все больше пользователей. По его мнению, социальная сеть продолжит развиваться, а она сама, как и ее аудитория, будет взрослеть. Тем не менее, вряд ли платформа станет широко используемым инструментом для журналистов.

По мнению Эрнеста Мацкявичюса, в целом социальные сети ждет большое будущее. Он также отметил, что для журналиста хорошей платформой стал YouTube. С его помощью любой может стать средством массовой информации, зарегистрировав канал. Как отмечает ведущий, прикладывать те усилия, что приходилось ранее, сейчас необязательно.

Напомним, в Северной столице впервые пройдет церемония награждения XX Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион». В преддверии события в знаменитом отеле «Астория» проходят мастер-классы и тренинги, на которых признанные мастера делятся знаниями.

Официальным партнером и соорганизатором финала выступает телеканал «Санкт-Петербург». Генеральный партнер мероприятия – ПАО «ГазпромНефть».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»