Северную столицу начали украшать к зимним праздникам. В этом году утверждена новая концепция оформления.

Председатель комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга Владимир Рябовол рассказал в эфире телеканала «Санкт-Петербург», рассказал, как к Новому году преобразятся стрелка Васильевского острова и Конюшенная площадь.

«Да, действительно, мы в этом году постарались внести гораздо больше новых элементов в стилистику Петербурга, заменить устаревшее оборудование и развить несколько новых проектов, где раньше отсутствовало настоящее праздничное оформление. В частности речь идет о Конюшенной площади, где в этом году запланировано обустройство катка, и эта она оформляется определенным образом», – сказал Владимир Рябовол.

Все здания на площади, по его словам, будут оформлены гирляндами определенных цветов. Новый праздничный стиль также ждет стрелку Васильевского острова. 

«Будет новый стиль Невского проспекта, он будет отвечать имперскому замыслу Петра I. Очень интересно, как это будет выглядеть в живую, мы все это видели в состоянии проектов. На картинках, действительно, это здорово», – добавил Владимир Рябовол.

Подробнее смотрите в программе «Петербург – город решений».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»