48,19% коек для пациентов с COVID и пневмониями свободны в Северной столице. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из сообщения пресс-службы Смольного.

За минувшие сутки цикл вакцинации от COVID завершили 16 574 жителей Северной столицы. Первично за последние 24 часа привились 14 336 горожан.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщения пресс-службы администрации губернатора, на сегодняшний день привиться от коронавирусной инфекции можно в 179 пунктах. Для сдачи теста на COVID-19 работают 138 лабораторий. 

В Петербурге пациентов с коронавирусом и пневмонией принимают 15 городских и 3 федеральных стационара. В этих медучреждениях развернуто 8 888 коек. Так, свободный коечный фонд составляет 48,19% относительно норматива Минздрава. 

При этом, количество выписанных из больниц с COVID и пневмониями петербуржцев увеличилось почти в семь раз по сравнению с предыдущими сутками. Медики выписали 483 человека. Госпитализированных пациентов также стало больше – за последние 24 часа в в больницу положили 368 горожан.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»