Вице-губернатор Борис Пиотровский в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказал об украшении отдаленных от центра районов города. Он подчеркнул, что в перспективе все улицы, включая самые дальние, должны быть оформлены в едином стиле.

«Почувствовать праздник должен каждый дом и каждый район. Эту задачу перед нами поставил губернатор Александр Беглов, сказав, что каждый район должен быть украшен. Конечно, это дело не одного года. Мы понимаем, что сразу город не может быть украшен в соответствии с единой концепцией, но мы идем к этому», — отметил Борис Пиотровский в эфире программы «Петербург – город решений».

Вице-губернатор рассказал о тех улицах и проспектах, где уже появился новогодний декор или появится в ближайшее время. Это Светлановский и Тихорецкий проспекты, проспект Ленина в Кронштадте, улица Типанова, улица Победы в Ломоносове, впервые украшен проспект Славы.

«Это не самые близкие к центру районы, но мы уделяем им большое внимание для того, чтобы от центра праздник расходился по всему городу, приходил в каждый двор, чтобы люди могли выйти и почувствовать ощущение праздника», — заключил Борис Пиотровский.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»