24 ноября губернатор Александр Беглов провел личный прием граждан в приемной Правительства Санкт-Петербурга.

Так, например, к градоначальнику обратились жители Невского района, которые попросили отремонтировать школьный стадион. Губернатор рассказал, что вопрос будет решен.  

Также за помощью к губернатору обратилась жительница Московского района, проживающая в одном из домов на Московском проспекте. Анна Чемакина рассказала, что внутридомовая территория домов с 192 по 194 скудно освещена, и единственными источниками света служат светильники у парадных. Без хорошего наружного освещения оказались полторы тысячи местных жителей.

Глава района доложил губернатору, что территория включена в программу по работе над улучшением освещения внутридомовой территории. Проектные работы планируют завершить в январе. Ранее планировалось закончить все работы в середине осени. Александр Беглов поручил перенести сроки к 1 сентября, чтобы школьники могли отправиться на занятия с ощущением безопасности. Анну Чемакину градоначальник попросил взять ситуацию на контроль.

Кроме того, губернатор также распорядился до 1 августа построить площадку для дрессировки и выгула собак на пересечении улиц Маршала Тухачевского и Апрельской. Местная жительница выступила от лица ответственных собаководов района, которая рассказала, что они вынуждены ездить на другой конец города, чтобы заняться дрессировкой своих питомцев. 

Новая площадка станет не только местом для дрессировок – инициативные владельцы собак планируют развивать культуру собаководства с помощью совместных мероприятий и занятий.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»