Принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников захотели более 710 тысяч учеников из Петербурга. Это новый рекорд – почти вдвое больше, чем в прошлом году.

Губернатор Александр Беглов отметил, что количество заявок  увеличилось практически по всем направлениям олимпиады – не только гуманитарного, естественного, но и технического направлений. Мы продолжим создание профильных классов в школах при участии вузов и крупнейших промышленных корпораций, – добавил градоначальник.

Один из факторов, способствовавший увеличению количества участников из Петербурга – это информационная политика организаторов олимпиады и доступность цифровых инструментов при подготовке и проведении школьного этапа, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного.

Кроме того, глава города отметил возросший интерес к школьным кванториумам и добавил, что количество этих детских технопарков будет расти – в ближайшие три года кванториумы откроются во Фрунзенском, Красногвардейском и Красносельском районах.  

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Александр Беглов поздравил лауреатов театральной премии «Золотой софит» .

Фото: pixabay.com