Встреча лидеров Западной и Восточной конференции около 15-ти минут назад завершилась в Ледовом дворце. СКА на своём льду принимал магнитогорский «Металлург». В итоге зрители увидели равный матч, двух достойных друг друга соперников, решился который только в серии буллитов.

Один из самых важных моментов всей встречи случился под занавес первого периода. Гости забили, но после просмотра эпизода судья всё-таки шайбу отменил, что, конечно, добавило положительных эмоций армейцам.

После перерыва Кузьменко открыл счёт в матче. В комбинации поучаствовал и Александр Волков – для обладателя Кубка Стэнли эта игра стала дебютной в составе СКА.

Но «Металлург» быстро сравнял счёт. Такой же сценарий повторился и в третьем периоде. Армейцы забили, гости восстановили статус-кво. В результате – 2:2 по итогам и основного времени и овертайма.

Ну а в серии буллитов удача улыбнулась гостям. Поражение СКА – 2:3, а в четверг команда Валерия Брагина на своём льду примет «Спартак».

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Александра Овечкина признали первой звездой октября в НХЛ.