Россияне активно строят планы на Новый год. И подавляющее большинство – более 90% – планируют провести праздники внутри страны.

Таковы данные исследования одного из сервисов бронирования. Самая популярная локация –  Москва, на втором месте – наш город. 

Также многие поедут в Сочи, Краснодар и Калининград. Из тех, кто поедет за рубеж, большинство выбирает Египет, Турцию и Армению. Что касается стоимости, то перелеты внутри страны стали стоить примерно на 20% меньше, чем год назад. Цена билета начинается от 5 500 рублей.

«Мы видим, что спрос выше, чем в ноябре прошлого года как в Петербург, так и по другим направлениям российским. Как минимум на 20-30% выше, чем в ноябре прошлого года. Наиболее популярные у путешественников из Петербурга на Новый год – Краснодар, Москва, Минеральные Воды, Сочи, Калининград, Мурманск», – рассказала руководитель пресс-службы сервиса путешествий Наталья Анисимова.

Желание большинства россиян провести праздники внутри страны связано с частично закрытыми границами и постоянно меняющимися правилами въезда в другие страны. И тут стоит напомнить, что и у нас в ряде регионов продолжают действовать карантинные меры. По данным Роспотребнадзора, уже 77 субъектов начали использовать QR-коды.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»